Как решить проблему с неправильными показаниями счетчиков и долгом за электроэнергию после смены названия энергоснабжающей организации

• г. Челябинск

У нас в городе энергоснабжающая организация сменила название в июне 2018 г, через банкротство. Передало документы новой организации, но с неверными показаниями, то есть часть показаний счетчиков не передали. Сейчас нам приходят счета с долгом порядка 3000-5000 за электроэнергию. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо предъявить правильные показания - они у вас в квитанции за последний месяц, по которому Вы производили платеж в организацию - банкрот. В случае, если показания отсутствуют, то смело передавайте те показания, которые у Вас есть на счетчике и обратитесь с письменным требованием произвести перерасчет платы. Если отказ - жалоба в прокуратуру и ГЖИ.

Идите в эту новую организацию и требуйте сверки, письменно.