У меня вопрос. Можно ли усыновление ребенка имея вид на жительство?

• г. Курган

У меня вопрос. Можно ли усыновление ребенка имея вид на жительство?

Ответы на вопрос (1):

Усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением лиц, не имеющих постоянного места жительства, а также жилого помещения, отвечающего установленным санитарным и техническим требованиям.

Для разрешения данного вопроса обратитесь в Орган опеки и попечительства.