Полиция требует наши показания после написания заявления о краже телефона в школе - что это значит и почему нам понадобилось дать показания вновь?

• г. Магадан

Мы заявление написали в октябре, по краже телефона, у ребёнка в школе, а сейчас нам позвонили с полиции и попросили подъехать дать показания как потепевшие, что это? Для чего?

Ответы на вопрос (1):

Возможно они, наконец, нашли телефон.