Как перерегистрировать маму по другому адресу без ее присутствия - необходимые документы и процедура

• г. Симферополь

Мне надо срочно перерегтстрировать маму по другому адресу, в другой район, дело в том, что ей 86 лет, она почти не ходит, зарегистрирована была у внука, сейчас он продает квартиру, поэтому мне нужно срочно ее там выписать и зарегистрировать по своему адресу, как это сделать, какие нужны документы, можно ли это сделать без ее присутствия. Спасибо, большое заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В принципе можно. В миграционной службе есть определенный день для инвалидов и пенсионеров и отдельных категории граждан. Обращайтесь в миграционную службу и сотрудник сам приедет к вам, чтобы одновременно выписать и зарегистрировать вашу маму. Нужны паспорта и свидетельство о собственности на дом.