Могу ли я выйти на пенсию в 50 лет работаю следователем в следственном комитете выслуга 17 лет гражданский стаж 15 лет.

• г. Салехард

Могу ли я выйти на пенсию в 50 лет работаю следователем в следственном комитете выслуга 17 лет гражданский стаж 15 лет.

Ответы на вопрос (1):

На досрочную пенсию имеют право: лица достигшие 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел

Закон РФ О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей (с изменениями на 11 декабря 2018 года)

О порядке исчисления выслуги лет для назначения пенсий сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации (с изменениями на 12 июля 2018 года)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 2 мая 2012 года N 411