Похороны прошли за счёт государства. Что будет с приватизированной на умершего квартирой?

• г. Санкт-Петербург

Что будет с приватизированной на умершего квартирой? Квартира отойдёт государству, или же перейдёт по наследству?

Ответы на вопрос (2):

Ст 209 ГК РФ если он собственник то квартира наследникам по закону или по завещанию.

Если в течение 6 мес. никто не примет наследство, то имущество умершего переходит в собственность города.