Умерший без документов, но опознанный - что будет с квартирой и наследством?

• г. Пятигорск

Такая ситуация: у меня умер отец. Тело найдено без документов, но опознано. С матерью они официально в разводе. От него осталась квартира. Квартира не приватизирована. Я единственный наследник. У меня вопрос: если похороны пройдут за счет государства, что будет с квартирой? Отойдет ли она государству или же перейдет по наследству мне?

Ответы на вопрос (1):

Наследством эта квартира не является. Если в ней был зарегистрирован только ваш отец, квартира отойдет государству.