Изменения в оплате вывоза мусора - не распространяется ли новый подход на ТСЖ?

• г. Нижний Новгород

Я слышал по ТВ, что сейчас за вывоз мусора оплата производится не с квадратного метра, а от количества проживающих граждан, но бухгалтер ТСЖ заявила, что данный факт на ТСЖ не распространяется. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

бухгалтер ТСЖ заявила, что данный факт на ТСЖ не распространяется. Так ли это?

Нет, не так, поскольку ТСЖ, как и иные лица, обязано соблюдать законы.

Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы (часть 2 статьи 15 Конституции РФ).