Отказ от подписи заявления

• г. Кызыл

На каком основании руководителю можно не подписывать заявление об отпуске без сохранения заработной платы?

Ответы на вопрос (1):

Категории граждан, имеющих право на отпуск за свой счет Помимо вышеуказанных случаев, законом установлен перечень категорий граждан, имеющих право получить отпуск без содержания, в независимости от причин. Так, взять отпуск за свой счет могут:

лица, имеющие инвалидность (любой группы) – до 60 дней;

граждане, участвовавшие в ВОВ – до 35 дней;

сотрудники, которые, находясь на пенсии, продолжают свою трудовую деятельность (работающие пенсионеры) – до 2-х недель;

супруги лиц, являющихся сотрудниками – МЧС, МВД, ФСКН, ВС РФ или таможни, которые погибли либо получили травму при исполнении служебных обязанностей – до 2-х недель.

Оформление отпуска Отпуск без содержания оформляется и предоставляется также, как и обычный – и в первую очередь, работнику необходимо написать заявление на имя руководителя, содержащее соответствующую просьбу.