Собственник не может зарегистрировать право собственности на квартиру из-за ареста земельного участка под строящийся дом

• г. Махачкала

Есть многоквартирный 12 этажный секционный дом. На стадии строительства 3 этажа, собственник земли на котором находится это строение заложил эту землю на и берет кредит в размере 200 млн ₽. Дом построили и завершили, однако жильцы не имею возможности зарег. Право собственности на свои квартиры т.к. на земле на которой дом стоит арест от кредитной организации. Что делать собственнику 300 кв м этого дома не белого помещения на 1 этаже этого дома, который желает зарег. Право собственности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Через суд сможете признать право!