Могу ли я с высшим юр.образованием но официально не работающим быть представителем в суде.

• г. Калуга

Могу ли я с высшим юр.обраованием но официально не работающим быть представитилем в суде.

Ответы на вопрос (6):

Можете конечно, при наличии доверенности.

Здравствуйте, если у Вас юридическое образование, то должны знать.

Без доверенности, если истец по ходотайству введет меня в судебное заседание?

Добрый день! Абсолютно верно. Но лучше составить обычную письменную доверенность, они все типовые и с ними не будет никаких проблем.

С уважением.

Можете по устному ходатайству, но будете ограничены в полномочиях.

Добрый день.

По вашей грамотности, как-то не очень верится, что у вас высшее образование, да еще и юридическое...

Читайте разделы процессуальных кодексов (ГПК РФ, КАС РФ, КоАП РФ) о полномочиях представителя; там все ясно изложено кто и каким образом может быть представителем в суде.