Проблема воровства воды в нашем доме - утечки и расхождение показаний счетчиков

• г. Москва

Преамбула: у нас в доме огромный ОДН. Кто-то ворует воду.

Стоит общедомовой счетчик и расхождение его показаний и сумма показаний по квартирам идет в ОДН. И съедает все деньги на обслуживание дома.

1. Как часто ТСЖ имеет право проверять работу счетчиков на воду, стоящих в квартирах?

2. Имеет ли право собственник помещения не пускать контроллеров?

2. Имеет ли право ТСЖ навязывать выбор модели счетчика?

3. Имеет ли право ТСЖ включить в платежку графу "обслуживание счетчиков", чтобы оплачивать из этих денег установку и покупку счетчиков?

4. Имеет ли право ТСЖ принудить платить собственников по счетчику, а не по нормативу?

Ответы на вопрос (1):

2. Имеет ли право ТСЖ навязывать выбор модели счетчика?

В квартире? Нет.

3. Имеет ли право ТСЖ включить в платежку графу "обслуживание счетчиков", чтобы оплачивать из этих денег установку и покупку счетчиков?

В квартире? Нет.

4. Имеет ли право ТСЖ принудить платить собственников по счетчику, а не по нормативу?

В квартире? Нет.