Возможно ли оформить земельный участок после 4,5 лет с момента смерти отца и просрочки в оформлении? Будут ли начисляться пени за задержку?

• г. Москва

Отец умер 4,5 года назад. В наследство вступила через полгода, но в силу определенных обстоятельств не оформила земельный участок. Можно ли сейчас оформить его? Как я понимаю, дело должно лежать в архиве... Начисляются ли пении за просрочку?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Поскольку вы уже открыли наследственное дело, то в любой момент можете обращаться к нотариусу для выдачи свидетельства о праве на наследство. Пени не начисляются, никакой просрочки нет, получение свидетельства не обязанность. А право наследника.

Не начисляются.

Донесите нотариусу документы на участок.

Добрый день. Никаких пени нет. Вам необходимо обратиться к вашему нотариусу и донести документы на землю, и закончить оформление.