Проблемы с проживанием - что делать, если нежелательные сожители нарушают правила и мешают спокойной жизни

• г. Новосибирск

Я единый собственник квартиры. Со мной проживает дочь с семьей - муж и трое несовершеннолетних детей. Никто из них не прописан и не сособственник. Муж дочери не работает, пьет, дочь тоже иногда составляет ему компанию. Приходят знакомые, гуляют, шумят до позднего вечера. На замечания отвечают грубостью. Детям почти не уделяют внимания. Мне 60 лет, работаю, но покоя нет, не хочется идти домой. Что делать? Другого жилья у них нет.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете в судебном порядке лишить их права проживания, поскольку нет законных оснований для проживания. Приставы выставят их из квартиры.

Здравствуйте.

Предупредите, что если не прекратят - выселите их на все 4 стороны. Пусть снимают жилье, как это делают многие.

Подаете иск в суд о выселении (они еще и не прописаны, это только плюс Вам), получаете решение суда, исполнительный лист и судебные приставы их выселяют (выносят все их вещи), а Вы меняете замки и все.

Или второй вариант - продолжайте муччиться.

Третьего не дано.

Если потребуется помощь, обращайтесь.