Вопрос исковой давности при неуплате карты Связной после закрытия банка - возможность заявить о сиде и срок исковой давности.

• г. Липецк

У меня карта банка связной. Я не плачу по ней с ноября 2014 года то есть с момента закрытия банка. Могу ли я на суде заявить о сид. или по картам другой срок исковой давности а не три года?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности исчисляется с момента последней оплаты долга и составляет три года. Можете заявить о пропуске СИД.