Не оплатила штраф за лишение прав в течение 2 месяцев. Чего ожидать?

• г. Ростов-на-Дону

Не оплатила штраф за лишение прав в течение 2 месяцев. Чего ожидать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если в течение 60 дней с даты вступления в силу постановления сумма средств не поступит в бюджет, то примерно через 5-10 дней документы будут переданы в УФСПП для принудительного взыскания и применения иных санкций. Приставы «раскрутят» производство через 10 дней.

ЗДравствуйте, еще бОльшего штрафа

КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)