Наложено обременение на регистрацию - можно ли разделить доли на мат капитал?

• г. Иваново

Я недавно купила квартиру на мат капитал, 36% на несовершеннолетней дочке и 64% на мне, мне нужно разделить мои 64 на 4 доли по условиям обязательства мат капитала. Вчера я узнаю, что на мои 64% наложено обременение на регистрации. Могу ли я сейчас разделить эти доли по условиям обязательства мат капитала?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пока не снято обременение, выделить доли не получится. Снимайте запрет регдействий у пристава.

Да, можете разделить, так как обременение по регистрации (если это регистрация не сделок, а проживания иных лиц) не влияет на право совершения сделок с квартирой.

Вера, нет не сможете, пока не будет снят запрет на регистрационные действия. Необходимо разбираться в причинах запрета.