Обязан ли я платить за вывоз мусора если договор на вывоз не кто со мной не подписывал?

• г. Новошахтинск

Обязан ли я платить за вывоз мусора если договор на вывоз не кто со мной не подписывал?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В соответствии с п.8.17, 8.18 Постановления Правительства РФ от 12 ноября 2016 г. N 1156 "Об обращении с твердыми коммунальными отходами"

В случае если потребитель не направил региональному оператору заявку потребителя и документы в соответствии с пунктами 8.5 - 8.7 настоящих Правил в указанный срок, договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами считается заключенным на условиях типового договора и вступившим в силу на 16-й рабочий день после размещения региональным оператором предложения о заключении указанного договора на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

8.18. До дня заключения договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами услуга по обращению с твердыми коммунальными отходами оказывается региональным оператором в соответствии с условиями типового договора и соглашением и подлежит оплате потребителем в соответствии с условиями типового договора по цене, равной утвержденному в установленном порядке единому тарифу на услугу регионального оператора, с последующим перерасчетом в первый со дня заключения указанного договора расчетный период исходя из цены заключенного договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Наши чиновники любят ссылаться на запад когда им выгодно. Предлагаю платить следующим образом как там. Компания, вывозившая мусор, продаёт пакеты под мусор, в стоимость которых входит плата за вывоз мусора. Купил пакет, собрал мусор и выставил. Не живешь и нет мусора, приехали гости мусора больше, все справедливо больше мусора больше купишь пакетов и договора не нужны.