Проблемы с электричеством - сгоревшая техника и вопросы договора - как получить возмещение затрат?

• г. Владивосток

Снимаем помещение, постоянные перебои с электричеством, как следствие, сгорело 2 компьютера и 2 бесперебойника, а так же простой в работе, в договоре пункта о электричестве нет, на что ссылаться? Хотим чтобы возместили затраты на технику.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для начала нужно установить виновного в перебоях электричества. По чьей вине - халатность в действиях арендодателя или энергоснабжающей организации. После чего предъявлять претензии ст. 1064 ГК РФ. Не забудьте составить оценку имущественного ущерба.

Добрый день

В Вашей ситуации, отсутствие пункта в договоре о поставке электричества не является критичным. Вы должны подготовить арендодателю претензию с ссылками на нормы гражданского кодекса, в которой описав сложившуюся ситуацию можете потребовать возместить причиненные убытки. Далее как следует из практики, инициируете судебное производство и уже в судебном заседании опираясь на предоставленные доказательства сможете отстоять свою позицию, по возмещению ущерба.