Прокурор может передать дело в суд без доказательств вины обвиняемого, основываясь только на составе преступления?

• г. Ставрополь

Может ли прокурор передать дело в суд без доказательств вины обвиняемого, имея только состав преступления. Я слышал что прокурор должен вернуть дело следствию. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обвинение по уголовному делу строится на совокупности доказательств. Без доказательной базы, которая не оставляет сомнений в виновности лица, дело в суд отправлено не может быть.

У нас все уходит в суд без доказательств вину и всегда суд выносит обвинительные приговоры!