Как действовать в суде, если на меня подали иск банка из-за невыплаты кредита и я готовлюсь к процедуре банкротства?

• г. Благовещенск

На меня банк подал в суд, долгое время не выплачивала кредит. Также у меня скоро начнётся процедура банкротства, но она ещё не началась, идёт сбор документов. Что мне делать, что говорить в суде.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так и говорите, тяжелое материальное положение, отсутствие финансовой возможности выполнять обязательства по кредитному договору.