Игнорирование важного доказательства в гр.деле - Как оспорить безобразие судей и заставить их учесть доказательство?

• г. Москва

В материалах гр.дела ИМЕЕТСЯ важное доказательство, но суды 1 и 2 инстанции не обратили на это внимание в своих решениях (на данное доказательство я ПОСТОЯННО обращал внимание в протоколах суд. засед.) но даже судья ВС РФ при вынесении опред. Об отказе в передаче на рассм по существу в коллегию ВС (судья не просто отказал в передаче, а до этого он истребовал дело из районного суда для изучения) вообще в своих мотивах указал что я (истец) не приложил это доказательство в материалы дела, ЭТО явная ложь!-доказательство подшито в деле и занесено в опись. Затем заместитель председателя ВС РФ при рассмотрении моей дополнительной жалобы просто указал что оснований для пересмотра дела нет. Каким образом оспорить БЕЗОБРАЗИЕ конкретных судей по факту ИГНОРИРОВАНИЯ важного доказательства которое есть в деле, которое повлиять должно было на решение суда?

Ответы на вопрос (2):

ответить на ваш вопрос можно лишь после ознакомления с материалами вашего дела

Дмитрий, а что Вы хотите от судейской системы, которая встроена в вертикаль власти? Такая система не может быть объективной. Видимо, судьи не восприняли в отличие от Вас доказательство как важное. Ну, а вообще правильно написала коллега, надо изучать материалы дела, давать оценку фактам, доказательствам. Это в виртуальной консультации не сделаешь. Ну, и потом, у меня были случаи в практике, когда клиенты считали, что у них есть "железное", важное доказательство, а при изучении оказалось, что они неправильно понимают закон и правоприменительную практику. Есть требования к доказательной базе и их нужно знать, когда речь заходит о доказательствах. Я так понимаю, Вы на всех процессах без адвоката были? А зря. Советую в надзор нанять, если Вы еще не все ступени надзора прошли. Ну и есть хорошее правило, что было не сделано на первой и второй инстанциях, того не исправить в надзоре. Надзорные требования читали? Их всего два. Одно из них -это грубое нарушение судебного процесса. Ваше доказательство к нему не относится. Но, советую найти грамотного юриста или адвоката.