Школьная администрация рассматривает просьбу о проведении служебного расследования после травмирования ребенка

• г. Москва

Ребенок пришел из школы с синяками на лице и шишкой на голове. Мы написали на администрацию школы письмо с просьбой провести служебное расследование. Могут ли в школе брать объяснительную без согласия родителя.

КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ АДМИНИСТРАЦИИ.

Ответы на вопрос (10):

Могут ли в школе брать объяснительную без согласия родителя.

Нет, поскольку правонарушениями занимаются правоохранительные органы, а не школа.

Действия школы урегулированы Уставом.

Вы как родитель имеете право знакомиться с уставом школы и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности.

Спасибо.

А какие действия должна предпринять администрация.

Подскажите пожалуйста,

БЛАГОДАРЮ ВАС.

НО уСТАВ НЕ ВЫЛОЖЕН НА САЙТЕ КАДЕТСКОГО КОРПУСА. КАК С НИМ МЫ МОЖЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ.

КРОМЕ ТОГО ВОСПИТАТЕЛИ НЕ ХОТЯТ СВЯЗЫВАТЬСЯ С РОДИТЕЛЯМИ, ДАЖЕ КАДЕТАМ ГОВОРЯТ;

ЗАЧЕМ РОДИТЕЛЯМ СКАЗАЛ.

ВОТ И БОИМСЯ ТЕПЕРЬ ЗА ДАВЛЕНИЕ СО СТОРОНЫ ВОСПИТАТЕЛЯ.

ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ

Вы уже свой выбор сделали. Синяки красят настоящего воина. Успокойтесь и не мешайте мужать Вашему сыну.

СДЕЛАЛИ ВЫБОР В СТОРОНУ ДИСЦИПЛИНЫ.

ЕСЛИ В КОРПУСАХ НЕУСТАВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ И ПОДОБИЕ, ТО ВОСПИТАТЕЛИ НЕ ИСПОЛНЯЮТ ОБЯЗОННОСТИ КАК И АДМИНИСТРАЦИЯ. КОТОРАЯ ТАКИХ ВОСПИТАТЕЛЕЙ ПРИНИМАЕТ НА РАБОТУ.

а ПРО НЕ МЕШАТЬ МУЖАТЬ - ЭТО ПРАВИЛЬНО, ТОЛЬКО В ЗДОРОВОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ АТМОСФЕРЕ,

ЧЕГО У НАС ПРОСТО НЕТ.

Добрый день!

Ребенку нанесены травмы.

1. Обращение в травмопункт.

2. Письменное обращение в школу к директору с приложением копий документов. В случае отсутствия ответа -- в полицию.

Если в кадетском корпусе учится потенциальный правонарушитель, к нему должны быть применены меры воспитательного характера, он должен быть взят на учет в КДН и т.п.

Потенциальных нарушителей там много; кто снюс тащит, кто наркотики.

Учится детям из благополучных семей там просто не дают. Обстановка неформалов процветает.

Многие уже своих детей забрали.

Но ведь это тоже не выход.

Как с этим быть.

Обращаться в прокуратуру, как минимум.

Есть административная линия вплоть до Росорбрнадзора и министерства образования жалуйтесь коллективно.