Возможность внучки стать нанимателем квартиры после смерти гражданской собственницы - правовые основания и процедура

• г. Сыктывкар

Заключен договор социального найма с гражданской, которая в настоящее время умерла. Совместно с ней в квартире проживала внучка, имеет регистрацию по месту жительства, вела совместное хозяйство, однако в качестве члена семьи в договор не внесена. Может ли она через суд просить признать ее нанимателем данной квартиры соответственно после смерти бабушки, прошлого нанимателя и какие правовые основания. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вряд ли у нее это получится, если она зарегистрирована по другому адресу и не являлась членом семьи бабушки.

Это делается только через суд поясняться нет смысла надо на это минут 30 могу помочь написать вам исковое заявление но вы с этим не тяните вас могут в любой момент выселить из квартиры.