Право на получение копий документов из личного дела в институте - анализ согласно НПА

• г. Волгоград

Имею ли я право делать копии документов, которые находятся в институте в отношении меня? То есть я имею ввиду документы из моего личного дела или как это правильно называется. Желательно со ссылкой на НПА если можно. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, имеете.

В ВУЗе должно быть разработано Положение о личном деле студента, которое определяет порядок формирования, ведения, текущего хранения личных дел студентов данного ВУЗа.

Положение разрабатывается в соответствии с

- Основными правилами работы архивов организаций (Одобрены решением Коллегии Росархива 06.02.2002);

- Основными правилами работы ведомственных архивов (Утв. Приказом Главархива СССР от 05.09.1985 № 263;-Государственным стандартом ГОСТ Р 6.30-2003;-Положением о выпускных квалификационных работах ВУЗа;-Положением о государственной итоговой аттестации по программам бакалавриата, программам магистратуры ВУЗа;

- иными нормативными правовыми актами и внутренними документами ВУЗа.