Насколько я могу судить по данному тексту, подходящий заголовок может быть следующим - Положены ли выплаты по потере кормильца, учитывая, что участник армии является гражданином Украины, а супруга - только оформля

• г. Ликино-Дулёво

Скажите у меня мужа в армию забрали я гражданка украины и только делаю документы на российское гражданство у нас дочке 1.5

.Положена ли нам выплата по потере кормильца если у меня нет российского гражданства?

Ответы на вопрос (1):

По потере кормильца, это когда он умирает.

Вам положены, как жене выплаты.

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается:

- матери ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву по достижении ребенком военнослужащего, возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом такого ребенка военной службы по призыву;

С 1 февраля 2019 года ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается в размере 11 863 рублей 27 копеек.