Насколько я могу судить по данному тексту, подходящий заголовок может быть следующим - Положены ли выплаты по потере кормильца, учитывая, что участник армии является гражданином Украины, а супруга - только оформля

• г. Ликино-Дулёво

Скажите у меня мужа в армию забрали я гражданка украины и только делаю документы на российское гражданство у нас дочке 1.5

.Положена ли нам выплата по потере кормильца если у меня нет российского гражданства?

Ответы на вопрос (1):

По потере кормильца, это когда он умирает.

Вам положены, как жене выплаты.

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается:

- матери ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву по достижении ребенком военнослужащего, возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом такого ребенка военной службы по призыву;

С 1 февраля 2019 года ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается в размере 11 863 рублей 27 копеек.

Спросить
Пожаловаться

, если гражданка Украины состоит в браке с гражданином России 3 года, и можно ли получить российское гражданство в упрощенной форме?

Я гражданка Украины. У отца российское гражданство (проживает на территории РФ) и у мужа. Какие документы мне нужны для получения российского гражданства?

Я гражданка Украины по мужу (гражданину России) получаю гражданство РФ, но не хочу терять гражданство Украины знаю что пока что нет двойного гражданства Росии и Украины (а жаль), но меня проконсультировали в одой юрид. Фирме по данному вопросу и сказали, что я могу не терять гражданство Украины следующим образом: "Если получать российское гражданство по Российским законам, то Вы украинского гражданства не потеряете до тех пор пока не подадите все документы в Украинские органы о выходе из гражданства. Нотариальное заявление о выходе из украинского гражданства (как того требует Российкий закон о гражданстве), отправленное в украинское консульство в Москве не может являться основанием для лишения Вас украинского гражданства. Таким образом, украинское гражданство у Вас никто не отнимет даже после получения российского гражданства. Нет законных оснований. При оформлении российского гражданства Вам обязательно должны оформить выезд в Россию на ПМЖ. Для этого внутренний папорт гражданина Украины отбирается и делается отметка в украинском загранпаспорте, который по закону о гражданстве также является документом, подтверждающим Ваше украинское гражданство. В Российском ОВИРе украинский паспорт у Вас отбирать не имеют право. Таким образом, иметь двойное гражданство Россия - Украина даже проще, чем совершать процедуру выхода из украинского гражданства." Это так или нет? Если нет, то скажите как на практике присходит...

Я гражданка Украины. Сейчас собираюсь подавать документы на переход в российское гражданство. Скажите пожалуйста, правда ли, что после получения российского гражданства несколько лет нельзя выезжать за границу?

Я гражданин Украины, скоро буду получать российское гражданство. На Украине я отслужил в армии. Могут ли меня призвать в российскую армию после получения гражданства?

Господа юристы!

В 2000 году, принимая финское гражданство (я финка по национальности), вынуждена была отказаться от Российского гражданства (в Финляндии не было закона о двойном гражданстве).

Теперь положение изменилось: Финские власти приняли закон о двойном гражданстве в 2001 году и теперь все Российские граждане просто берут второе гражданство, не отказываясь от Российского гражданства.

На вопрос о возвращении Российского гражданства консульство в Хельсинки предлагает отказаться от Финского гражданства, принять Российское и затем вновь ходотайствовать о получении Финского гражданства. Выглядит довольно глупо, т.к. только в Финляндии около 10 тысяч человек имеет и Российское и Финское гражданства одновременно.

Когда же Россия примет закон о двойном (тройном) гражданстве?

Писала президенту, но ответа не получила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - гражданка Украины. Сейчас оформляю документы на приобретение Российского гражданства, т.к. муж и сын имеют российское гражданство. Но от Украинского мне не хочется отказываться. Могу ли я получить двойное гражданство Российское и Украинское? И что для этого нужно? Спасибо за совет.

Паспорт ссср сдал при поступлении в училище и больше его не видел. После выпуска до 1995 года служил в вс украины. Паспорт не получал, о гражданстве не просил. В 1995 году получил российское гражданство и перевелся в российскую армию без увольнения на украине. Осталось ли у меня украинское гражданство. При получении российского грахданства писал отказ от украинского в двух экземплярах в посольстве россии на украине.

Если у гражданки армении без российского гражданства но проживающие на территории россии родиться ребенок на территории российской федерадиции; сможет ли ребенок иметь российское гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение