Законность вождения ночного приема в амбулатории без оформления совместительства для врачей-терапевтов приемного отделения стационара

• г. Санкт-Петербург

Работаю в стационаре на ставку врачом-терапевтом приемного отделения, в трудовые обязанности навязывают вести приём в амбулатории в ночное время или когда заняты другие поликлинические специалисты. Законно ли это без оформления совместительства?

Ответы на вопрос (4):

Да это законно если не противоречит внутренним актам организации.

Простите, но каким образом это может быть законно? У нас есть разные структурные подразделения: поликлиника (амбулатория) и стационар. В трудовой книжке указано подразделение стационар с расчётом вредностей и часов, поликлиника - имеет свои собственные нормы. Каким образом возможно навязывание работы в другом структурном подразделении?

Это невозможно, это незаконно, жалуйтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Так законно или нет? У, Вас, разные ответы на один и тот же вопрос. Работаю в частной клинике, которая оказывает круглосуточную помощь на хозрасчётных условиях, в частности, приём врача-терапевта в ночное время. Но, поликлинических работников ночью нет. Я устроена в стационар этой клиники (приём СМП, госпитализация). Работодатель настаивает на приеме пациентов в поликлинике, если поступает таковой запрос. Законно ли обязывать принимать пациентов в поликлинике не будучи устроенной там по внутреннему совместительству?