Отказ дяди от проведения ДНК-экспертизы для определения отцовства дочери покойного отца - возможен ли такой отказ?

• г. Кривой Рог

Если папа умер. А вторая жена хочет провести экспертизу и привлекает как третье лицо (без самостоятельных требований) - брата папы к проведению ДНК - экспертизы для определения отцовства дочери умершим папой - Дядя имеет право (он на нашей - ответчиков) стороне отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В гражданском судопроизводстве предоставление биоматериала на исследование - дело добровольное, поэтому дядя может отказаться.