Разыскиваемого гражданина Грузии предупредили о депортации; Удастся ли изменить его судьбу благодаря наличию родственников в России?

• г. Москва

Гражданин Грузии скоро освобождается и ему пришло предупреждение о его депортации. Возможно ли изменить, если его родственники находятся и являются гражданами России?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно знать, за что был осужден данный гражданин, возможно за преступление, совершенное на территории России, поэтому есть решение о его депортации. К тому же, наличие родственников - граждан РФ, в этом случае не имеет никакой роли.

Да,можно, если статья по которой он привлекался не связана с терроризмом. Необходимо обратиться с иском в суд к тому органу который наложил запрет, в его случае это может быть ФСБ или Минюст.

Для более подробной консультации обратитесь к юристу очно.