Опишите подробно пожалуйста новый закон о запрете взыскания любых долгов с пенсий!?

• г. Красноярск

Опишите подробно пожалуйста новый закон о запрете взыскания любых долгов с пенсий!?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юрий!

Данный закон вступит в силу 1 июня 2020 года.

Приставы не смогут удерживать долги со следующих выплат: с денежного возмещения вреда здоровью, компенсационных и единовременных выплат, пенсий, социальных пособий, средств материнского капитала, выплат по потере кормильца, компенсаций пострадавшим от ЧС и т. п.

Развёрнутый ответ только на платной основе. Вроде вы с интернетом работаете.