Пострадавший от падения на льду на дороге рассматривает возможность компенсации и справедливого возмещения ущерба от коммунальных служб

• г. Санкт-Петербург

Сегодня утром при следование на работу поскользнулся на льду и получил травму - рассечение брови.

Скорая помощь доставила меня в травму.

Где была оказана помощь. Рану зашили.

Считаю, что в произошедшем виноваты коммунальные службы, которые плохо следят за дорожным покрытием.

Вопрос.

Можно ли взыскать с коммунальщиков компенсацию за моральный ущерб и вред здоровью?

Как действовать и куда обращаться, что Вы можете посоветовать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Николай!

Если травма получена на территории Вашего дома, то следует обращаться в управляющую компанию/ТСЖ. Если же территория не находится в ведении управляющей компании, то тогда к администрации предъявляются требования, но существуют нюансы.

В судебном порядке. Ответчик тот чья территория.

Удачи.

С уважением, Вадим.

http://prava-spb.ru