Квартира с долгом - должны ли новые владельцы его оплатить?

• г. Санкт-Петербург

Купили квартиру, а бывших собственников, которые продавали квартиру людям у которых мы её купили, большой долг. Должны ли мы его оплатить?

Ответы на вопрос (5):

Анастасия, а почему Вы не проверили наличие долгов до покупки квартиры? Эти долги не Ваши.

Нет, не обязаны и если хотите- оплатите, а если нет, то напишите тому, кому был должен предыдущий хозяин квартиры ПИСТМЕННЫЙ отказ оплачивать долги за него .