Сбор биометрических данных граждан РФ - нарушение законов безопасности или стратегический расчет?

• г. Томск

Сбор биометрических данных, которые являются стратегической информацией о каждом гражданине РФ отдан как оператору Центробанку, частному Сбербанку, в котором около 50% акций принадлежат иностранцам, а управляющий Греф входит в совет директоров крупнейшего американского банка J.P.Morgan Chase.. Как это согласуется с законами о безопасности России?

Ответы на вопрос (1):

Вполне согласуется. Российские законы не предполагают их обсуждение и корректировки гражданами.