Необходимость доплаты за увеличение размеров при строительстве дома - законность требований

• г. Ставрополь

При строительстве дома в договоре подряда было указано, что дом строится не более 110 кв м в соответсвии с проектом, который тоже был на 110,9 кв. м..Однако стороители увеличили дом аж на 7 кв. м, и требуют доплаты за них, а это аж 140000 р. Этих денег у меня нет и правомерны ли их требования?

Ответы на вопрос (2):

Требования неправомерны, кроме этого уточните за счет чего увеличилась площадь? Это может быть маленькая комната, площадь приличная и по проекту должно быть видно за счет чего увеличение?

На 7 м 2 больше кадастровая площадь, так как это площадь с перегородками. Фактическая 110, как по проекту.