Неполная выплата кредита - как защититься от ареста счета и списания половины поступаемых средств?

• г. Москва

Произошла такая ситуация, брали кредит но не заплатили до конца, с момента последней выплаты прошло более 4 лет, сейчас приставы арестовали счёт,и списывают с неё более половины поступаемых средств, что в этой ситуации можно сделать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Когда вы узнали, что было решение суда? Тут много вариантов помочь, но пока данных мало. Надо знать, когда был суд.

Здравствуйте.

Если вы узнали о взыскании денежных средств только с момента ареста счета, то есть возможность отменить судебный приказ.

Сходите к приставу за копией судебного приказа и обращайтесь в суд за его отменой.

Как отменят судебный приказ, банк вправе подать иск в суд, а вы в суде заявите о пропуске срока исковой давности.

СРочно отменить суд приказ.

Подробнее ➤

Узнали только тогда когда начали изымать средства с карты (сегодня), суда не было (по крайней мере мне об этом не сообщили, и бумаг на почту ни каких не приходило). Вчера ходили к приставам мне не чего не дали (говоря что в данный момент нет возможности, нужно подождать пол часа и тд,просидел я там около 4 часов и ушёл ни с чем).

Единственное что удалось узнать бумага пришла 14 ноября 2018 года, хотя в декабре я был у приставов и мне сказали что у них на меня ни каких бумаг нет (что я в финансовом плане чист).

Здравствуйте. Начните по порядку.

Зайдите на сайт суда по месту жительства, районного и мирового и посмотрите по своей фамилии есть ли какие либо судебные дела.

Если напишите в личку свою фамилию и место жительства, мы можем посмотреть. Если не найдете то

2) Напишите заявление в Банк пусть ответят официально, на каком основании происходит списание денег. Так узнаете № исполнительного производства и фамилию судебного пристава. 3) После чего напишите заявление судебному приставу о предоставлении информации на основании какого судебного акта возбуждено исполнительное производство, так узнаете про № судебного дела и решения суда. После можно по обстоятельствам обратится в суд об отмене заочного решения, либо в апелляционный с жалобой и ходатайством о восстановлении сроков подачи жалобы.