Ошибочно оформленный вклад - 11 лет ожидания и правовая победа

• г. Лысьва

При оформлении вклада, Банк допустил ошибку в моей фамилии. 11 лет не мог получить деньги, после обращения в суд - получил. Хочу взыскать моральный вред за пользование чужими деньгами и процент, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, если ошибку в фамилии допусти банк (его работник) взыскивайте, такое право у Вас есть.

Никак - взыскание морального вреда в даном случае законом не предусмотрено.