Безопасность в частном секторе - как влиять на соседей и защититься от опасных ситуаций

• г. Нижний Новгород

Куда можно обратиться и как повлиять на соседей. С соседской крыши (одноэтажные дома в частном секторе) сошло около 400 кг снега, в этот момент из моего дома выходили дети, по счастливой случайности они успели спрятаться за дверью и не пострадали. Снегом засыпало входную дверь, с большим трудом смогли выйти из дома. Соседский дом находится очень близко к границе участка ~ 200 мм (о законности постройки соседского дома у меня информации нет).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обратитесь в прокуратуру по вопросу проверки законности постройки дома, соответствия утвержденному плану, одновременно в земельный комитет и пожарную инспекцию. Часто заставляют переделывать крышу или переносить постройку. Главное перед этим убедитесь, что у вас все построено в соответствии с планом.

Здравствуйте.

Обратитесь в прокуратуру, обратите их внимание, что у соседей нет снегозадержателя, что представляет угрозу для окружающих.

Крайняя мера - обращение в суд с иском об обязании соседей установить на крыше снегозадержатели.