Что грозит сотруднику ФСБ за несдачу декларации о доходах и уклонение от увольнения?

• г. Ставрополь

Являюсь сотрудником ФСБ, хочу уволиться, но как известно по собственному желанию не увольняют, хоть и не имеют на это права. Подошел срок сдачи декларации, думаю не сдать ее и таким образом уволиться. Вопрос - что мне, как сотруднику, грозит за не сдачу декларации о доходах, кроме увольнения (по какой статье увольняться все равно, так как на гос службу я больше идти не намерен) ? Меня тут застращали, что мной будет СБ заниматься и могут статью за сокрытие доходов или что то типа того повесить, насколько это соответствует действительности?

Ответы на вопрос (1):

Такое действительно может случиться. Проще поехать в отдел кадров. Отдать рапорт на прямую руководителю отдела кадров.