Следствие о неподходящем уходе за бабушкой после инсульта и возможность изменения завещания на её квартиру

• г. Городец

Бабушка живёт в другом городе. Ей было написано завещание квартиры на соседа. Я внук. Недавно у неё был инсульт и она слегла. Плохо говорит, частично парализована, плохо соображает. Сосед за ней не ухаживает. Ухаживать приходится за бабушкой мне. Я привёз её в свой город. Могу ли я изменить завещание и как то претендовать на её квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Завещание должна сама бабушка отменить и написать его в вашу пользу но для этого нужен нотариус а ваша бабушка уже не соображает но отменить можно через суд но не факт.

Анатолий! Изменить завещание, такого понятия в Законе не существует. Каждое новое завещание отменяет ранее выданное. Так что, если Бабушка согласится, Вы можете вызвать нотариуса на дом для составления нового завещания, которое отменит завещание, ранее выданное на соседа. Также Вы можете, если Бабушка не согласится выдать Вам завещание, предложить ей договор пожизненного содержания с иждевением, по которому Вы будете содержать и ухаживать за ней до ухода, а право на её квартиру сразу после заключения договора и регистрации прехода права в Росреестре перейдет к Вам.

Удачи!