Как правильно поступить, если коллекторы звонят после неизплаты кредитов в трёх банках из-за кризиса 2008 года?

• г. Саратов

Не выплатил кредиты в трёх банках из за кризиса 2008 г. после судов взыскивали приставы. По истечении трёх лет делопроизводства были прекращены. Сейчас названивают коллекторы. Как быть? Банкротиться?

Ответы на вопрос (1):

Жить дальше спокойно. Коллекторы купили "протухшие" долги. Это их проблемы. Смените номера телефонов и забудьте. Уже несколько раз истекли сроки исковой давности. Де-факто долгов у Вас нет.