Как выбрать между отпуском и компенсацией при увольнении из ФСИН

• г. Кызыл

Я являюсь сотрудником фсин, хочу увольняться, у меня имеется отпуск в количестве 90 дней, хотел бы узнать, что выгоднее сходить на этот период в отпуск, или же получить вместо него компенсацию.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Сотрудникам ФСИН, которые имеют право на отпуск продолжительностью десять календарных дней и более, оплачивается стоимость проезда к месту проведения отпуска и обратно. Если Вас не интересует бесплатный проезд, то лучше получить компенсацию. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что на работе, мне утверждают, что выгоднее сходить в отпуск, так как при расчете компенсации я потеряю в деньгах, вроде бы как она оплачивается не в полном размере.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете расчитывать на материальную помощь раз в год + зарплата за 90 дней (у Вас нет отпускных как у других граждан, но есть другой весомый плюс) и компенсация за проезд к месту отпуска и обратно. Таким образом, при расчетах может получится что выгоднее сходить в отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пож-та как рассчитывается оплата ежегодного оплачиваемого отпуска и компенсация за неиспользованные отпуска? Есть ли разница? Что выгоднее работнику сходить в отпуск перед увольнением или получить компенсацию за неиспользованный отпуск?

Моя знакомая отработал в организации менее 11 месяцев. Сейчас у нее должен быть отпуск 14 дней. Но она собирается увольняться. Что выгоднее: сходить в отпуск, а потом уволиться или получить компенсацию и не идти в отпуск? Заранее спасибо.

Нахожусь в отпуске - взяла 14 дней. Если задерживают выплату по ежегодному отпуску на неделю, и я вместо компенсации хочу получить продление отпуска на это же количество дней, не означает ли это, что вторая половина моего отпуска (14 дней) сократится на количество продленных не по моей "вине" дней в этом отпуске?

Являюсь сотрудником фсин Саратовской обл. В 2017 году ездил в Адлер в свой очередной отпуск. Вернулся на работу с отпуска и мне работодатель отказал в компенсации за проезд. Должен я был получить компенсацию или нет? Спасибо.

Можно находиться в отпуске больше, чем 28 календарных дней,

если имеется не отгулявший отпуск в количестве 62 дня или получить компенсацию (работаю в организации). Может организация отказать в компенсации и на что сылаться? Спасибо.

Имеется неотгуленный отпуск 28 дней! Увольнятся не собираюсь! Могу ли я получить компенсацию отпуска без увольнения?

Получила уведомление о сокращении за 2 мес. до предполагаего увольнения, но у меня по графику отпусков как раз в этот период должен быть ежегодный оплачиваемый отпуск, которым я хочу именно воспользоваться, а не получить за него денежную компенсацию. Должно ли время отпуска входить эти 2 месяца? Или же период уведомления (2 мес. ) должен быть продлен на количество дней отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1 октября 2019 я официально устроена в компании. В отпуске была в марте 2020 (14 дней) и ноябре 2020 (14 дней). В этом году предварительно запланировала отпуск на май месяц, но сейчас хочу увольняться. Могу я получить выплату вместо отпуска сейчас (до увольнения)? Или работодатель может сказать, что выплата вместо отпуска или сам отпуск возможны только в мое? Заявление хочу написать на днях.

Собираюсь увольняться с работы. У меня осталось неиспользованных 13 дней отпуска. Компенсацию за неиспользованный отпуск получать не хочу. Могу ли я вместо 2-хнедельной отработки использовать оставшиеся дни отпуска (как бы в счет погашения отработки)?

По графику очередной отпуск в количестве 28 дней в декабре. Имеются задолжности по отпуску за предыдущие годы в количестве 40 дней. Сейчас хочу уволиться. Имею ли я право требовать от администр. Предоставления отпуска в количестве 68 дней сейчас с последующим увольнением или они могут отпустить на меньшее количество дней, а остаток компенстровать материально?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение