Как выбрать между отпуском и компенсацией при увольнении из ФСИН

• г. Кызыл

Я являюсь сотрудником фсин, хочу увольняться, у меня имеется отпуск в количестве 90 дней, хотел бы узнать, что выгоднее сходить на этот период в отпуск, или же получить вместо него компенсацию.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Сотрудникам ФСИН, которые имеют право на отпуск продолжительностью десять календарных дней и более, оплачивается стоимость проезда к месту проведения отпуска и обратно. Если Вас не интересует бесплатный проезд, то лучше получить компенсацию. Всего доброго!

Дело в том, что на работе, мне утверждают, что выгоднее сходить в отпуск, так как при расчете компенсации я потеряю в деньгах, вроде бы как она оплачивается не в полном размере.

Вы можете расчитывать на материальную помощь раз в год + зарплата за 90 дней (у Вас нет отпускных как у других граждан, но есть другой весомый плюс) и компенсация за проезд к месту отпуска и обратно. Таким образом, при расчетах может получится что выгоднее сходить в отпуск.