Как пожаловаться на отказ суда объединить два дела в одно производство судебное?

• г. Белгород

В разных районных судах одного города (а у нас их всего 2) идут два судебных процесса в отношении меня по одной и той же статье 159 УК РФ аномалии ходатайство объединить в одно производство судьи отказывают. По времени ориентировочно приговоры будут вынесены в одно и тоже время. То есть срок у меня будет определён по совокупности приговоров, что полностью нарушает мое право на защиту. Подскажите куда пожаловаться и заставить и обязательно суд объединить два дела в одно производство судебное.?

Ответы на вопрос (2):

У вас же есть свой адвокат с ним все решайте.

Спросить
Пожаловаться

Рассмотрение 2 уголовных дел в 2 разных районных судах говорит о том, что совершено два различных преступления в разных районах города, поскольку предварительное расследование и судопроизводство по уголовному делу производится в основном по месту совершения деяния. (ст. 32, 152 УПК РФ).

Но суд при наличии оснований, предусмотренных настоящим Кодексом (ст.153), вправе по ходатайству стороны принять решение о соединении уголовных дел в одно производство. (ст. 239.2 УПК РФ).

Так же соединение уголовных дел возможно когда судья по ходатайству стороны или по собственной инициативе возвращает уголовное дело прокурору для устранения препятствий его рассмотрения судом в случаях, если имеются предусмотренные статьей 153 настоящего Кодекса основания для соединения уголовных дел, за исключением случая, предусмотренного статьей 239.2 настоящего Кодекса (ч.1 ст. 237)

В любом случае решение суда с которым Вы не согласны может быть обжаловано в вышестоящий суд. и если считаете, что адвокат работает плечо к плечу с судьями, то найдите адвоката которому будете доверять.

Тем более, что если дела рассматриваются в 2 разных районных судах, то по назначению должно быть 2 разных адвоката и есть сомнение, что оба одновременно работают с судьями, ну а соглашение не стоило заключать с адвокатом которому не доверяете и который чем-то не устраивает.

Спросить
Пожаловаться

Идет судебное разбирательство по разным делам, в разных районных судах. Одно дело статья 158 часть 2, второе дело 158 ч 3. Судья по статья 158 часть 3 наложила запрет на вывоз осуждённого в суд другого района, до того как не будет вынесен приговор. Сейчас судья по статья 158 часть 2 прислала постановление по ст.77.1 УИК. Что это значит, для чего они ссылаются на эту статью? И могут ли они вывезти осуждённого до окончания судебного процесса по статье 158 ч 3, ссылаясь на ст 77.1 УИК?

Можно написать ходатайство, чтобы привести в соответствия приговора п статья 158 часть 3 УК РФ.? В отношении лица вынесен приговор и вступил в законную силу. Дела в отношении лица рассматривались в разных судах инкриминировали ч.3 ст.158 УК РФ. По совокупности приговоров назначили наказание в виде 6 лет лишения свободы.

Есть одно решение суда на долг, получила и второе решение суда, одно и тоже по сути дело, только фигурируют в одном дети, а в другом мама возможно ли объеденить его в одно дело тк в том и другом деле идет продажа одной и той же жилплощади, пока не прошел срок обжалования.

В отношении юридического лица по одному делу должностным лицом ГИБДД вынесены определения по п.12.21.1. коап и 12.32. местом совершения правонарушения указаны разные районы города. Вопрос: в какой суд обжаловать? В арбитражный или районный? Если районные, то можно ли объединить два дела в одно?. Спасибо.

Исполнительные документы разных Взыскателей в отношении одного Должника предъявлены в подразделения нескольких территориальных органов ФСС в одном регионе, но по разным городам и селам (Новосибирская область, г.Новосибирск, г.Бердск) возбуждены исполн. Производства в районных ФССП. Если одно подразделение ФССП по одному исполнпроизводству одного района найдет имущество, то будет ли стоимость имущества распределятся по всем исполнительным производствам в разных районах одной Новосибирской области, на основании чего?

Как можно объединить два исполнительных производства в одно сводное производство, если взыскатели банки разные и судебные приставы. Спасибо.

Сначала оформили 12.26, через 3 часа попался оформили 12.8. Дела рассматривают в разных судах. Я уже понял, что это лишение от 3 до 4 лет по совокупности, но а что если в случае обжалования ходатайствовать об объединении дел в одно производство, тогда будет по обоим делам вынесен приговор в один и тот же день. Будут ли в таком случае сроки лишения прав идти параллельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Идет судебное разбирательство по разным делам, в разных районных судах. Одно дело статья 158 часть 2, второе дело 158 ч 3. Как будут назначать наказание? Например: один будут осудит на 2 года, второй на 1,6 года. Сидеть в общем придётся 3,6 или все таки 2 года?

Имеются четыре исковых производств в одном и том же арбитражном суде. Участники по делам однородны, отличны лишь позиции: в одном истец, в другом он же третье лицо. Исковые требования основаны на одном договоре купли-продажи недвижимости.

Имеется желание объединить указанные исковые производства в одно дело для ускорения решения и вынесения непротиворечивых решений.

Вопрос: Может ли судья принять решение об объединении дел в одно производство если дела находятся в разных составах суда?

Дела: А 63-12882/2012, А 63-12661/2012, А 63-13253/2012, А 63-15809/2012

В июне 2018 года я узнаю, что у приставов есть производство исполнительное по двум судебным приказам с разным номером приказов, но по одному номеру дела и вынесен приказ якобы кировским районным судом. Взыскатель один и тот же, сумма одна и та же, даты приказа разные один август 2017 год, другой-февраль 2018 год. Я обратилась в кировский районный суд с просьбой разъяснить имеются ли в отношении меня судебные приказы по взыскателю. Выяснилось, что никаких судебных пиказов в отношении меня нет. в мировом суде тоже нет. А взыскания пристав уже производит. Вопрос: как можно прекратить производство по делу у пристава по этим двум не существующим в природе приказам. Причем само исполнительное производство пристав утерял. И самое важное, как приостановить или отменить взыскание (удержания) с моей карты (карта заработная) суды дают мне официально документы, что никаких судебных приказов не выносить в отноешении меня. Куда мне с этим дальше? Пристав говорит, что на основании того что приказов в суде нет, он не имеет право прекращать производство по делу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение