Mr Maks
Mr Maks г. Белгород 27.02.2019, 08:10

В разных районных судах одного города (а у нас их всего 2)

идут два судебных процесса в отношении меня по одной и той же статье 159 УК РФ аномалии ходатайство объединить в одно производство судьи отказывают. По времени ориентировочно приговоры будут вынесены в одно и тоже время. То есть срок у меня будет определён по совокупности приговоров, что полностью нарушает мое право на защиту. Подскажите куда пожаловаться и заставить и обязательно суд объединить два дела в одно производство судебное.?

ответы юристов
Большаков В.И. адвокат Большаков В.И. 27.02.2019, 08:28

У вас же есть свой адвокат с ним все решайте.

Трофимович Д. И. адвокат Трофимович Д. И. 28.02.2019, 15:58

Рассмотрение 2 уголовных дел в 2 разных районных судах говорит о том, что совершено два различных преступления в разных районах города, поскольку предварительное расследование и судопроизводство по уголовному делу производится в основном по месту совершения деяния. (ст. 32, 152 УПК РФ).

Но суд при наличии оснований, предусмотренных настоящим Кодексом (ст.153), вправе по ходатайству стороны принять решение о соединении уголовных дел в одно производство. (ст. 239.2 УПК РФ).

Так же соединение уголовных дел возможно когда судья по ходатайству стороны или по собственной инициативе возвращает уголовное дело прокурору для устранения препятствий его рассмотрения судом в случаях, если имеются предусмотренные статьей 153 настоящего Кодекса основания для соединения уголовных дел, за исключением случая, предусмотренного статьей 239.2 настоящего Кодекса (ч.1 ст. 237)

В любом случае решение суда с которым Вы не согласны может быть обжаловано в вышестоящий суд. и если считаете, что адвокат работает плечо к плечу с судьями, то найдите адвоката которому будете доверять.

Тем более, что если дела рассматриваются в 2 разных районных судах, то по назначению должно быть 2 разных адвоката и есть сомнение, что оба одновременно работают с судьями, ну а соглашение не стоило заключать с адвокатом которому не доверяете и который чем-то не устраивает.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение