Банк высчитывает 50% с дохода несколько раз - законность действий и статус суммы

• г. Кемерово

По исполнительному делу суд присудил высчитывать 50% с дохода. На счет пришлс сумма 10000 и банк высчитал 5000, а остальные остались на счету. Через несколько дней поступает 3000 и банк высчетывает сумму 4000. Не 1500, а суммировали тот остаток и поступившие новые средства и от них отняли 50%. Имеют ли они право так делать, с одной суммы несколько раз высчитывать? Я же с суммы подучается уже выплатил 50% значит та сумма должна быть не прикосаема для них?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать жалобу в ЦБ, а так же в прокуратуру.

Добрый день!

Нужно писать жалобу в прокуратуру.

Если не вернут, то в судебном порядке взыскивать незаконное взыскание.

Но надо смотреть документы, чтобы точно ответить на ваш вопрос.