Могут ли коллекторы забрать мой автомобиль за долг по кредиту? Кредит брал в 2012 году, авто не в залоге.
• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (5):
г. Йошкар-Ола
г. Санкт-Петербург
Алексей, Добрый день! Коллекторы никаких прав на изъятие имущества должника не имеют. Забрать на реализацию автомобиль может только служба судебных приставов в рамках исполнительного производства, возбужденного на основании исполнительного листа, выданного судом по решению о взыскании с Вас долга в пользу банка.
Удачи!
СпроситьДолг взыщут по судебному приказу при вынесении которого судом не рассматривается срок исковой давности, глава 11 ГПК РФ. О пропуске срока заявляется в суде, а при вынесении СП в суд стороны не вызываются. Скидывайте авто на родственника и ездите как пользователь.