Имеет ли охрана торгового центра выгонять курьеров по закону?

• г. Москва

Имеет ли охрана торгового центра выгонять курьеров по закону?

Ответы на вопрос (2):

Нет конечно, это же публичное место, можно написать жалобу в прокуратуру, вызвать полицию. Вы пришли в торговый центр, если ничего не нарушаете, вам не могут оттуда выгнать. Вы можете с утра и до закрытия ходить и выбирать покупки. Если же вы по служебной необходимости там, т.е. забрать или привезли заказ, то тем более не имеют права.

Усен, закона о запрете допуска курьеров в торговые центры не существует.

Торговый центр - публичное место.

Вызывайте полицию по телефону.