Налог с продажи при покупке участка и строительстве дома - нужно ли его платить при продаже квартиры в собственности менее 5 лет?

• г. Симферополь

Хотим продать квартиру, в собственности менее 5 лет. Нужно ли платить налог с продажи, если на эти деньги мы купим участок и построим дом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна, налог вы должны оплатить если квартира была в вашей собственности менее 3-х лет. Декларацию вам всё равно нужно будет подавать.