Учет военного стажа при переходе на гражданскую пенсию - случай моей мамы.

• г. Ивдель

Моя мама ушла на пенсию по смешанному стажу в 2008 году (военный 12,6 и гражданский 21 год). Если ей перейти на гражданскую пенсию, военный стаж будет учитываться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте посетитель сайта, да такой стаж будет включен в страховой.

Спросить
Пожаловаться

Муж получает пенсию по смешанному стажу 17 лет служба в МВД и 9 лет гражданского стажа, пенсия маленькая 6700 и видимо прибавляться в ближайшее время не будет. Как перейти на гражданскую пенсию и будет ли в гражданский стаж входить военный.

Я-военный пенсионер с 2004 г. Ушла на пенсию по смешанному стажу 12,5 гражданский стаж и 12,5 военный стаж. В октябре мне исполнилось 55 лет. Имею ли я какие-то надбавки к военной пенси С 2005 г. работаю в Самаре И могут ли мне насчитать гражданскую пенсию в пенсионном фонде для сравнения.

Моя подруга вышла на пенсию по смешанному типу, но расчет пенсии произвели только по военному стажу. После выхода на пенсию она 10 лет работает. Можно ли ей сейчас получить вторую (гражданскую) пенсию? И, если перейти на гражданскую (т.к. военная очень маленькая, стаж всего 15 лет), будут ли при расчете пенсии учитываться годы, учтенные при назначении военной пенсии (хотя расчет был произведен только по стажу в военной организации)?

Могу ли я рассчитывать на пенсию по смешанному стажу (военный о гражданский). Военная выслуга 13 лет, гражданский стаж пока 3 года. Уволился в 2012 году. По закону можно получать пенсию после 25 лет смешанного стажа. Мне сейчс 36 лет.

Мне 45 лет, офицер запаса. Военный стаж составляет 15 лет. В данный момент смешанный более 25 лет. Из ВС РФ уволился в 2008 году с 2008 года гражданский стаж. Могу ли я претендовать на военную пенсию по смешанному стажу?

Имею военный стаж 14 лет в 2002 году был уволен по болезни, с 2002 гражданский стаж 16 лет. Имею ли я право на пенсию по смешанном стажу?

Мне сейчас 51 год. Был уволен в 2009 году со службы МЧС по сокращению штатов (военный стаж 13 лет), но на тот момент не хватало 1,5 года гражданского стажа до общего стажа 25 лет, и мне тогда было 42 года. Военная пенсия по смешанному стажу не вышла т.к. согласно ФЗ от 12.02.1993 г. № 4468-1 на момент увольнения должен быть возраст не менее 45 лет и общий трудовой стаж 25 лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба.

Могу ли Я в данной ситуации рассчитывать на гражданскую пенсию по выслуге лет по смешанному стажу? Или как-то можно эти годы военной (государственной) службы применить к государственной гражданской службе? Там тоже льготы по выслуге лет.

Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня минимальная пенсия за выслугу ле 9300 это 13 лет 4.мес гражданского стажа 17 лет. Возраст 51 год проживаю Комсомольск на амуре. Хочу перейти на гражданскую пенсию. В ПФР сотрудница сказала что в гражданскую пенсию стаж работы в МВД не войдет, а будет учитываться только гражданский стаж 17 лет. Это как так?

С 2005 на службе в УФСИН, с 2012 по 2019 год декретные отпуска. Учеба в вузе 4 года, по выслуге лет стажа не хватает, получается, а по смешанному стажу могу ли я уйти на пенсию если гражданский стаж с 1990 года по 2005 год?

Я военный пенсионер, возраст 63 года. Получаю военную пенсию и страховую часть гражданской пенсии. Могу ли я перейти полностью на гражданскую пенсию если имею стаж работы на гражданском предприятии 21 календарный год и 23 года стаж воинской службы?. Как в этом случае расчитать размер гражданской пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение