Может ли жена продать дом без согласия и выписки прописанного в нем сына?

• г. Саратов

Жена является владелецей дома по дарственной, в доме прописан наш сын, который нигде не работает и не платит никакие услуги (газ, свет, вода ит.д.), может ли она продать дом без его согласияи выписки.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Продать может и без согласия и даже ( сегодня повсеместно такая практика) с зарагистрированным в доме человеком. Однако этот обременительный факт влечет уменьшение на 20%-30% цены дома.

Конечно может, наличие прописанного человека в доме не препятствует его продаже, просто покупатель может при сделке потребовать выписку данного человека из дома.