Имеет ли расписку юридическую силу если составленная в одном экземпляре и не заверена нотариусом?

• г. Кемерово

Имеет ли расписку юридическую силу если составленная в одном экземпляре и не заверена нотариусом?

Ответы на вопрос (2):

Да, данная расписка является действительной.

Здравствуйте, данный документ имеет юридическую силу, поскольку гражданское законодательство не требует обязательного заверения нотариусом расписки, а также иных документов, связанных с установлением, изменением или прекращением гражданских прав и обязанностей по вопросам отчуждения движимого имущества.