Возможно ли через суд признание договора соинвестирования, заключенного в 2015 году, договором долевого участия?

• г. Москва

Покупал квартиру по переуступке договора соинвестирования в 2015 году, самый первый покупатель покупал в ноябре 2005 года тоже по договору соинвестирования. Застройщик с 2015 года остановил стройку, сейчас денег у застройщика нет, но он не банкрот в договоре не прописаны окончания стройки дома. Могу ли я через суд добиться признания договора соинвестирования, договором дду?

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я через суд добиться признания договора соинвестирования, договором дду?

Такая судебная практика имеется.

Михаил, в принципе, такие судебные решения есть, но при этом надо выдвигать также и иные требования. Обратитесь к юристу.